На Южном Урале штормовая погода задержится еще на сутки

ВЦИОМ: россияне назвали зарплаты, экономику и соцполитику главными проблемами в стране

В Красноярске побывал посол зимней Универсиады-2019 Илья Авербух



Воронежцы оценили стоимость своей жизни в 5,9 млн рублей

Воронежцы в среднем оценили стоимость своей жизни (размер компенсации семье человека, погибшего в результате несчастного случая) в 5,9 млн рублей. Это один из самых высоких показателей по стране, сообщили аналитики Финансового университета при правительстве РФ во вторник, 27 июня. Рейтинг средней стоимости человеческой жизни составили по данным социологических опросов.

Воронеж занял четвертое место рейтинга из 38. Выше стоимость жизни оценили жители Москвы (10,4 млн рублей), Санкт-Петербурга (7,4 млн рублей) и Тюмени (6,1 млн рублей). Самые низкие требования по компенсации у жителей Пензы (1,9 млн рублей), Нижнего Новгорода (2 млн рублей) и Ярославля (2 млн рублей).

Средняя стоимость человеческой жизни в России с учетом как материального, так и не материального ущерба в 2017 году - 1,2 млн долларов. В 2016 году показатель был значительно меньше, отметили исследователи.

Для оценки стоимости человеческой жизни аналитики использовали данные судебной статистики по размеру возмещения в связи с гибелью людей на производстве, транспорте или при выполнении служебных обязанностей, а также данные о доходе населения, продолжительности жизни и ее удовлетворенностью.