Лайнер Costa NeoRomantica зашел во Владивосток

В Добрянском районе от взрыва газового баллона пострадали шесть человек

В МВД назвали возможную причину аварии с 14 жертвами в Татарстане



В Индустриальном районе с берегов Мулянки вывезли 200 тонн мусора

Уборка мусора с береговой полосы Мулянки идет на двух участках: от шоссе Космонавтов до домов № 2−6 по улице Оверятской и от садоводческого кооператива по улице Встречной, 30а до границы района. Общая протяженность очищенных берегов в Индустриальном районе составит 5,7 км.

Более 200 тонн бытовых, древесных, строительных и других отходов уже собрано, они вывозятся на полигон для дальнейшей утилизации. В ближайшее время подрядная организация приступит к вырубке поросли на береговой полосе в районе частной застройки. Также подрядная организация будет обязана периодически собирать и вывозить вновь появившийся мусор с берегов до октября.

Очистка берегов Мулянки пройдет и в Дзержинском районе города. Всего в Год экологии планируется расчистить от мусора и поросли 13 км береговой линии реки.