Роспотребнадзор Башкирии разъяснил, как отказаться от турпутёвок в Турцию и куда обращаться в случае возникновения проблем

В Новосибирской области почти две тысячи выпускников подали на апелляцию

В пятницу в Москве потеплеет до плюс 28 градусов



Сотрудники ГИБДД восстановили картину крупного ДТП в Татарстане

Сообщение о столкновении автобуса «Неоплан» с грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке «КамАЗом», произошло ночью. Автобус следовал по маршруту Самара - Ижевск, в нем находились 28 человек. В результате столкновения автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся. По последним данным, погибли 14 человек.

«У автобуса при столкновении с тягачом оторвалось колесо. Конструктивные особенности этого автобуса - у него топливный бак впереди справа. И автобус, когда оторвалось переднее правое колесо, начал опрокидываться. Произошло возгорание», - рассказал в эфире телеканала заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Сергей Добряков.

По предварительной версии, всего за несколько секунд после возгорания бензобака огонь распространился по салону. При этом из-за опрокидывания на правый бок двери автобуса, также расположенные справа, оказались заблокированы.