Единственная трактористка на МТЗ станцует тракторный балет в День Независимости

В Волгоградской области 4 человека заразились крымской геморрагической лихорадкой

В Воронеже ограничат движение по улице Кирова на 1,5 месяца



Пермские приставы арестовали самокат должника-алиментщика

Мужчина несколько месяцев уклонялся от исполнения решения суда и задолжал 90 тыс. рублей. Вызванный для объяснений он приехал на прием к судебному приставу-исполнителю на самокате, на котором вкатился в кабинет.

«Оставлять самокат на улице мужчина опасался, поэтому в кабинет должностного лица он не зашел, а буквально вкатился. Так как алиментщик не изъявил желания погасить имеющийся долг, судебный пристав наложил арест на принадлежащее ему средство передвижения», - уточнили в пресс-службе пермского краевого УФССП.

У должника возможность самостоятельно реализовать самокат и вырученными средствами погасить часть долга. Однако приставы не исключают, что вариант подарить самокат своему 13-летнему сыну и договориться с бывшей супругой о добровольном содержании ребенка был бы лучше.