Победителям Универсиады-2019 заплатят по 50 тыс. рублей

В Судаке нашли 17-летнюю жительницу Уфы, которая сутки провела в горах без воды

ЧП с лодкой под Челябинском: семь человек погибли, празднуя выпускной



Новосибирский школьник набрал 300 баллов на ЕГЭ

Новосибирский школьник набрал 300 баллов на ЕГЭ, об этом «Вестям» рассказали в Новосибирском институте мониторинга и развития образования.

Ученик гимназии № 11 Дмитрий Ромский получил высшие баллы на ЕГЭ по информатике и КТ, профильной математике и физике. Подобная сумма баллов у одного ученика встречается впервые.

Напомним, накануне стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В Новосибирской области 89 школьников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, «двойки» получили 39 человек. В 2016 году 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 38 человек.

Единый госэкзамен в 2017 году в Новосибирске сдавали 6 735 выпускников 11-х классов в 211 школах.