Прокуратура установила вину УК за смерть собаки в доме на Подлесной, 43а

Соревнования по вейкбордингу впервые прошли в Иркутске

День бесплатных мастер-классов пройдет в сквере Кирова 8 июля



Названа причина массовой гибели рыбы в Мангистауской области

О результатах проведенного расследования, изданию сообщил заместитель руководителя департамента экологии Мангистауской области Бауыржан Амирбеков.

«На каждом из 20 километров обнаружено от 200 до 250 рыб. Сотрудники Инспекции лесного хозяйства и животного мира по Мангистауской области, управления природных ресурсов и регулирования природопользования департамента экологии по Мангистауской области и инспекторы Тупкараганской районной ветеринарной станции осмотрели место гибели рыбы и отобрали пробы. В пробах воды обнаружено превышение концентрации нефтепродуктов, марганца, никеля, цинка и железа», - рассказал Бауыржан Амирбеков.

Для проведения дальнейшего расследования результаты переданы в Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экономики РК и специализированную природоохранную прокуратуру Мангистауской области.