Новые автобусы с кондиционерами выйдут в июле на городские маршруты Астаны

Челябинцам предлагают поддельные полисы ОСАГО под видом открыток

Три фигуранта не признают вину на пересмотре дела приморских партизан



Челябинцы почтили память жертв ВОВ, сложив цифру 76 из горящих свечей

В Челябинске состоялась акция «Свеча памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны 1941−1945 гг. - горожане сложили из свечей цифру 76 в центре города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Акция состоялась вечером 21 июня около памятника танкистам-добровольцам. Для жителей города построили небольшую военную заставу с мотоциклом и небольшим орудием времен ВОВ.

Также все жалующие могли подержать в руках точные копии стрелкового оружия советских и немецких войск 70-летней давности. Горожане с удовольствием трогали увесистые пулеметы, автоматы и винтовки.

Кроме того, работала экспозиция, подготовленная поисковыми отрядами Челябинской области: на витринах были разложены находки, добытые ребятами во время экспедиций - обломки снарядов, гранат, оружия и другие «свидетели» войны.

Всем присутствующим - а около памятника собралась большая толпа - раздали свечи, который горожане дружно выстроили в форме цифры 76.

Напомним, День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в России, Беларуси в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны. В этот день немецкие, румынские и финские войска вторглись на территорию СССР.