Епархия рассказала, как будет выглядеть часовня напротив ЮУрГУ

В Севастополе выбрали место для памятника Потемкину и монумента Единство России

В Калининграде полицейские задержали мужчину с кокаином



'Эрмитаж-Урал' начнут строить в 2017 году

Начать строительство уральского филиала Эрмитажа управление культуры Екатеринбурга планирует в 2017 году, передает «Уралинформбюро». Об этом глава управления Татьяна Ярошевская сообщила 4 июня на заседании Общественной палаты уральской столицы.

«Культурно-просветительский центр нужно оснастить современным музейным оборудованием в соответствии со всеми требованиями государственного Эрмитажа. Там будет и большая реставрационная школа, и большое фондохранение. Планируем в 2018-2019 году подарить этот объект городу», - заявила Ярошевская.

Как известно, на данный момент определен подрядчик, который за 23 миллиона рублей подготовит площадку под музей на Вайнера, 16.

Строительство «Эрмитаж-Урал» - один из трех пунктов программы развития культуры и искусства в Екатеринбурге до 2020 года. Кроме музея она предусматривает строительство кормокухни в Екатеринбургском зоопарке и капитальный ремонт городского Театра кукол. «Больше средств не выделено», - сообщила Татьяна Ярошевская.